¡Oferta! FATHOM 29ER 1 GE 2018 Ver más grande

FATHOM 29ER 1 GE 2018

Nuevo

ENAZ EN LAS SUBIDAS Y CONFIADA EN LAS BAJADAS. ESTA SEMI-RÍGIDA 29ER OFRECE UN EQUILIBRIO PERFECTO ENTRE ESTABILIDAD Y EFICIENCIA EN LOS TERRENOS XC.

Más detalles

Calculadora Financia con Cetelem

1 486,86 €

-10%

1 652,07 €

Más información

TallasS, M, L, XL
ColoresBlack/Neon Green/Blue
CuadroALUXX SL-Grade Aluminum
HorquillaRockShox Reba RL, Remote Lockout 100mm, Tapered, Boost, Maxle QR
ManillarGiant Connect Trail, 780mm x 31.8mm
PotenciaGiant Connect, 8 Degree
Tija de sillínGiant Connect, 30.9x400mm
SillínGiant Contact (Neutral)
Manetas de cambioSRAM GX Eagle, 1x12
Cambio traseroSRAM GX Eagle, 1x12
FrenosSRAM Level TL [F] 180mm [R] 160mm, Hydraulic Disc
Palancas de frenosSRAM Level TL
CasetteSRAM GX Eagle, 10-50t
CadenaSRAM GX
Jgo. platos y bielasSRAM GX Eagle 1200, 32t
Caja de pedalierSRAM GXP PressFit
LlantasGiant XC-1 29 Wheelset, 29", Tubeless Ready, 21mm Inner Width
Bujes[F] Giant Tracker 15x110, Sealed Bearing [R] Giant Tracker Sport QR, Sealed Bearing
Radios[F] Giant Tracker 15x110, Sealed Bearing [R] Giant Tracker Sport QR, Sealed Bearing
CubiertasMaxxis IKON 29x2.2 Folding, 60 TPI, TR/EXO, Tubeless
Peso¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍA

Sizing to be used as a reference only. Please check with a local authorized Liv or Giant dealer to determine the correct size. 
Available sizes may vary from country to country.

giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)390445480530
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)585605625645
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)95100115130
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN69,0°69,0°69,0°69,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)42424242
GTRAIL (MM) (mm)98989898
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)1100112111421163
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)442442442442
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)55555555
KSTACK (MM) (mm)603608622636
LREACH (MM) (mm)406425441457
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)730756765790
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)60708090
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170175175175
QTAMAÑO DE RUEDAS29"29"29"29"

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escriba una reseña

FATHOM 29ER 1 GE 2018

FATHOM 29ER 1 GE 2018

ENAZ EN LAS SUBIDAS Y CONFIADA EN LAS BAJADAS. ESTA SEMI-RÍGIDA 29ER OFRECE UN EQUILIBRIO PERFECTO ENTRE ESTABILIDAD Y EFICIENCIA EN LOS TERRENOS XC.