FULL-E+ 3 Ver más grande

FULL-E+ 3

Nuevo

Calculadora Financia con Cetelem

2 809,09 €

Más información

TallasS, M, L, XL
ColoresBlack/Lime/Cyan
CuadroALUXX-SL Grade Aluminum
HorquillaSR Suntour ZERON 35 LO-R 27.5+ 140mm travel, tapered steerer, Lockout, 'Boost' 110x15mm Quick-Loc thru-axle
AmortiguadorSR Suntour UnAir LO-R, Lockout, 185x52.5mm Trunnion mount, custom tuned
ManillarGiant Connect TR 780x31,8mm
PotenciaGiant Connect [50 S, 60 M/L, 70XL]
Tija de sillínGiant Connect
SillínGiant Contact neutral
PedalesGiant Original MTB-Sport, Aluminium Platform, CrMo, replaceable pins
Manetas de cambioShimano Deore 1x10sp
Cambio traseroShimano new Deore shadow+, 10sp
FrenosTektro Orion 4P HD-M745 4-piston, 203mm Disc
Palancas de frenosTektro Orion 4P HD-M745 hydraulic disc
CasetteSunRace CS-MS2, 10-SPEED, TAY 11-42T
CadenaKMC X.10e, e-bike optimized
Jgo. platos y bielasCustom forged crankset, Samox AONE 38T, Boost 1x spider
LlantasGiant GE35, Tubeless ready, 27.5" 35mm aluminum, e-bike optimized
BujesGiant eTracker Boost, Sealed Cartridge bearing, IS 6-bolt, [F] 110x15 [R] 148x12mm Thru-axle, e-bike optimized
RadiosStainless steel
CubiertasMaxxis Rekon 27.5x2.6" foldable, Double Compound, Exo protect
ExtrasGiant EnergyPak 4A fast charger, Tubeless Upgradeable
MotorGiant SyncDrive Sport
SensoresGiant PedalPlus 4-sensor technology
PantallaGiant RideControl Charge, grip launch control with walk assist, mini USB charger
BateríaGiant EnergyPak 400, 36V 11.3Ah Rechargeable Lithium-Ion
Peso¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍA

Sizing to be used as a reference only. Please check with a local authorized Liv or Giant dealer to determine the correct size. 
Available sizes may vary from country to country.

S   160 cm size_bar.png 170 cm
M   170 cm size_bar.png 182 cm
L   182 cm size_bar.png 190 cm
XL   190 cm size_bar.png 196 cm
giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)431450500530
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,0°73,0°73,0°73,0°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)565590610635
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)125125140160
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN67,0°67,0°67,0°67,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)42424242
GTRAIL (MM) (mm)109109109109
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)1143116811901217
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)463463463463
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)12121212
KSTACK (MM) (mm)610610624642
LREACH (MM) (mm)378403419438
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)768769806832
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)50606070
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170170170170
QTAMAÑO DE RUEDAS27.5+27.5+27.5+27.5+

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escriba una reseña

FULL-E+ 3

FULL-E+ 3

FULL-E+ 3