TCR ADVANCED 2 2018 Ver más grande

TCR ADVANCED 2 2018

Nuevo

TCR ADVANCED 2

2018

Más detalles

Calculadora Financia con Cetelem

1 404,13 €

Más información

TallasXS, S, M, ML, L, XL
ColoresMatt/Neon Red/Black
CuadroAdvanced-grade Composite
HorquillaAdvanced-Grade Composite
ManillarGiant Contact
PotenciaGiant Connect
Tija de sillínGiant Variant, Composite
SillínContact (Forward)
Manetas de cambioShimano 105
DesviadorShimano 105
Cambio traseroShimano 105
FrenosShimano 105
Palancas de frenosShimano 105
CasetteShimano 105, 11x28
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano 105, 34/50
Caja de pedalierShimano RS500
LlantasGiant PR-2
BujesGiant PR-2
RadiosGiant PR-2
CubiertasGiant Gavia 1 Tubeless, 700x25, Folding
ExtrasFactory Tubeless
Peso¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍA

Sizing to be used as a reference only. Please check with a local authorized Liv or Giant dealer to determine the correct size. 
Available sizes may vary from country to country.

XS   157 cm size_bar.png 167 cm
S   167 cm size_bar.png 173 cm
M   173 cm size_bar.png 178 cm
M/L   178 cm size_bar.png 183 cm
L   183 cm size_bar.png 188 cm
XL   188 cm size_bar.png 194 cm
giant-onroad-geo.png
  XSSMM/LLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)425445470500525550
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)515535550570580605
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)123133148168188203
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)454545454545
GTRAIL (MM) (mm)706057575757
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)97297097699710071021
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)405405405405405405
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)706868656565
KSTACK (MM) (mm)517529545562581595
LREACH (MM) (mm)372378383398402412
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)724742765787805823
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)400400420420440440
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)8090100110110120
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170170172,5172,5175175
QTAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escriba una reseña

TCR ADVANCED 2 2018

TCR ADVANCED 2 2018

TCR ADVANCED 2

2018