STANCE 2 2018 Ver más grande

STANCE 2 2018

Nuevo

STANCE 2

2018

Más detalles

Advertencia: ¡Últimas unidades en stock!

Calculadora Financia con Cetelem

1 399,00 € impuestos incl.

Más información

TallasXS, S, M, L, XL
ColoresSatin/Black/Neon Yellow
CuadroALUXX-Grade Aluminum, 4.7"/120mm Suspension
HorquillaSuntour Axon RL-R, 120mm Travel, Tapered, QR15x100
AmortiguadorSuntour Epixon R
ManillarGiant Connect Trail, 780mm x 31.8mm
PotenciaGiant Sport, ±6 Degree
Tija de sillínTranzX YSP-19 Dropper post
SillínGiant Contact (Neutral)
Manetas de cambioShimano Alivio M4010, 2x9
DesviadorShimano Deore
Cambio traseroShimano Deore, Shadow
FrenosShimano M315, [F] 180mm, [R] 160mm, Hydraulic Disc
Palancas de frenosShimano M315
CasetteShimano HG400-9, 12x36t
CadenaKMC X9
Jgo. platos y bielasFSA Comet CK-7158ST, 24/38
Caja de pedalierFSA
LlantasGiant XC-2 Wheelset, 27.5", Tubeless Ready, 21mm Inner Width
Bujes[F] Giant Tracker 15x100, Sealed Bearing [R] Giant Tracker Sport QR, Loose Ball
RadiosSapim
Cubiertas[F] Maxxis Ardent 27.5x2.4", 60 TPI, TR, Tubeless [R] Maxxis Ardent 27.5x2.25", 60 TPI, TR, Tubeless
ExtrasFactory Tubeless
Peso¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍA

Sizing to be used as a reference only. Please check with a local authorized Liv or Giant dealer to determine the correct size. 
Available sizes may vary from country to country.

XS   157 cm size_bar.png 165 cm
S   165 cm size_bar.png 173 cm
M   173 cm size_bar.png 180 cm
L   180 cm size_bar.png 188 cm
XL   188 cm size_bar.png 194 cm
giant-offroad-geo.png
  XSSMLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)390400431482507
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,0°73,5°73,5°73,5°73,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)555575595615635
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)9999104119135
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN68,0°68,0°68,0°68,0°68,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4242424242
GTRAIL (MM) (mm)9797979797
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)10951110113011511173
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)434434434434434
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)1717171717
KSTACK (MM) (mm)564564569582596
LREACH (MM) (mm)393408426442458
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)726724711747770
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780780
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)4050506070
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170170175175175
QTAMAÑO DE RUEDAS27.5"27.5"27.5"27.5"27.5"

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escriba una reseña

STANCE 2 2018

STANCE 2 2018

STANCE 2

2018