¡Oferta! FATHOM 29ER 2 LTD 2017 Ver más grande

FATHOM 29ER 2 LTD 2017

Nuevo

FATHOM
29ER 2 LTD

2017

Más detalles

Calculadora Financia con Cetelem

736,90 €

-15%

866,94 €

Más información

TallasS, M, L, XL
ColoresNegro/Verde
CuadroALUXX SL-Grade Aluminium, Tapered Headtube, Semi-Internal Cable Routing
HorquillaSR Suntour Raidon XC LO-R, 100mm travel, Remote Lockout, Tapered, QR
ManillarGiant Connect Trail, 730mm x 31.8mm
PotenciaGiant Connect, 8-Degree Rise
Tija de sillínGiant Connect, 30.9x400mm
SillínGiant Connect Upright
PedalesMTB Caged, 9/16"
Manetas de cambioShimano Deore, 2x10 Speed
DesviadorShimano Deore
Cambio traseroShimano Deore XT Shadow
FrenosShimano M447, [F] 180mm [R] 160mm rotors
Palancas de frenosShimano M506
CasetteShimano HG50, 11-36, 10s
CadenaKMC X10 w/ Missing Link
Jgo. platos y bielasShimano Deore, 22/36
Caja de pedalierShimano Press Fit
LlantasGiant CR70 29" 6061 Aluminium, Double Wall
Bujes[F]Giant Tracker Sport QR, Loose Ball [R] Giant Tracker Sport QR, Loose Ball
RadiosStainless, 14G
CubiertasMaxxis Crossmark II 29x2.25", 60 TPI Wire
Peso12,9 Kg

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍA

Sizing to be used as a reference only. Please check with a local authorized Liv or Giant dealer to determine the correct size. 
Available sizes may vary from country to country.

giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)390445480530
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)585605625645
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)95100115130
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN69,0°69,0°69,0°69,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)42424242
GTRAIL (MM) (mm)98989898
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)1100112111421163
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)442442442442
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)55555555
KSTACK (MM) (mm)603608622636
LREACH (MM) (mm)406425441457
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)730756765790
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)730730730730
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)8090100110
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170175175175
QTAMAÑO DE RUEDAS29"29"29"29"

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escriba una reseña

FATHOM 29ER 2 LTD 2017

FATHOM 29ER 2 LTD 2017

FATHOM
29ER 2 LTD

2017