ANTHEM 29ER 1 GE 2018 Ver más grande

ANTHEM 29ER 1 GE 2018

Nuevo

ANTHEM
29ER 1 GE

2018

Más detalles

Calculadora Financia con Cetelem

2 809,09 €

Más información

TallasS,M,L,XL
ColoresSatin Black/Charcoal/Orange
CuadroALUXX SL-Grade Aluminum, 90mm Maestro Suspension
HorquillaFox 32 Float SC Performance Elite Remote, 100mm Travel, FIT4 Damper, Remote Lockout, Boost 15x110 KaBolt, Tapered
AmortiguadorFox Float Performance Elite, Trunnion Mount
ManillarGiant Contact SL Trail, 780x31.8mm
PotenciaGiant Contact SL
Tija de sillínGiant Contact Composite, 27.2mm
SillínGiant Contact SL, (Forward)
Manetas de cambioSRAM GX Eagle, 1x12
Cambio traseroSRAM GX Eagle
FrenosSRAM Level TL [F] 180mm [R] 160mm, Hydraulic Disc
Palancas de frenosSRAM Level TL
CasetteSRAM GX Eagle, 10-50t
CadenaSRAM GX
Jgo. platos y bielasTruVativ Stylo 6k Eagle, 32t
Caja de pedalierSRAM GXP PressFit
LlantasGiant XC-1 29 Wheelset, 29", Tubeless Ready, 21mm Inner Width
Bujes[F] Giant Tracker Boost 15x110, Sealed Bearing [R] Giant Tracker Boost 12x148, Sealed Bearing
Radios[F] Giant Tracker Boost 15x110, Sealed Bearing [R] Giant Tracker Boost 12x148, Sealed Bearing
CubiertasMaxxis IKON 29x2.2 Folding, 60 TPI, TR/EXO, Tubeless
Peso¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍA

Sizing to be used as a reference only. Please check with a local authorized Liv or Giant dealer to determine the correct size. 
Available sizes may vary from country to country.

giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)390440490535
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)590610630650
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)9595105115
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN69,0°69,0°69,0°69,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)51515151
GTRAIL (MM) (mm)89898989
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)1113113311541175
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)438438438438
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)45454545
KSTACK (MM) (mm)585585594604
LREACH (MM) (mm)417437454471
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)740761796828
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)60708090
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170175175175
QTAMAÑO DE RUEDAS29292929

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escriba una reseña

ANTHEM 29ER 1 GE 2018

ANTHEM 29ER 1 GE 2018

ANTHEM
29ER 1 GE

2018