DEFY ADVANCED 2 2018 Ver más grande

DEFY ADVANCED 2 2018

Nuevo

DEFY ADVANCED 2

2018

Más detalles

Advertencia: ¡Últimas unidades en stock!

Calculadora Financia con Cetelem

1 949,00 € impuestos incl.

Más información

TallasXS, S, M, ML, L,XL
ColoresNeon Green/Black
CuadroAdvanced-grade Composite
HorquillaAdvanced-Grade Composite, Alloy OverDrive Steerer
ManillarGiant Contact
PotenciaGiant Connect
Tija de sillínGiant D-Fuse Composite
SillínContact (Neutral)
Manetas de cambioShimano 105
DesviadorShimano 105
Cambio traseroShimano 105
FrenosGiant Conduct Hydraulic Disc Brake
Palancas de frenosShimano 105
CasetteShimano 105, 11x32
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasFC-R510, 34/50
Caja de pedalierShimano, PressFit RS500
LlantasGiant PR-2 Disc, 12mm Thru-Axle
BujesGiant PR-2 Disc, 12mm Thru-Axle
RadiosGiant PR-2 Disc, 12mm Thru-Axle
CubiertasGiant Gavia AC 1 Tubeless, 700x25, Folding
ExtrasFactory Tubeless
Peso¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍA

Sizing to be used as a reference only. Please check with a local authorized Liv or Giant dealer to determine the correct size. 
Available sizes may vary from country to country.

XS   157 cm size_bar.png 167 cm
S   167 cm size_bar.png 173 cm
M   173 cm size_bar.png 178 cm
M/L   178 cm size_bar.png 183 cm
L   183 cm size_bar.png 188 cm
XL   188 cm size_bar.png 193 cm
giant-onroad-geo.png
  XSSMM/LLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)410445480515535565
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)510530545560575595
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)125145165190210230
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN71,0°72,0°72,5°72,5°72,5°72,5°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)454545454545
GTRAIL (MM) (mm)706460606060
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)983990995100710221037
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)420420420420420420
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)707070656565
KSTACK (MM) (mm)523546567586605624
LREACH (MM) (mm)365373377381390398
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)737754777790813833
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)400400420420440440
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)8090100110110120
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170170172,5172,5175175
QTAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escriba una reseña

DEFY ADVANCED 2 2018

DEFY ADVANCED 2 2018

DEFY ADVANCED 2

2018