Disc PROPEL ADVANCED DISC Ver más grande

Disc PROPEL ADVANCED DISC

Nuevo

Advertencia: ¡Últimas unidades en stock!

Calculadora Financia con Cetelem

3 222,31 €

Más información

ATACANDO, EN UN SPRINT, O EN UNA CURVA A TODA VELOCIDAD, LA VELOCIDAD AERODINÁMICA PRESENTA UN CONTROL TOTAL EN ESTE NUEVO COHETE CON FRENOS DE DISCO.

Esta bicicleta de carretera aerodinámica totalmente nueva minimiza la resistencia para que puedas acelerar y sprintar aún más rápido. También presenta una integración total de los frenos de disco para más seguridad y control en todo tipo de condiciones climáticas y de terreno. Diseñada según la tecnología AeroSystem Shaping, utilizando Carbono de grado Advanced T-700, tiene un rendimiento aerodinámico demostrado, y es uno de los cuadros más ligeros de su categoría. La nueva tecnología que integra frenos de disco incluye pinzas "flat-mount" y ejes pasantes para una mayor rigidez de la rueda y un rendimiento aerodinámico. La tija de sillín Vector de Carbono ligera y fácilmente ajustable, minimiza la resistencia. Todas estas tecnologías suman puntos para que esta máquina de competición te ayude a dejar atrás a toda la competencia.

  • Cuadro de carbono T-700 de grado Advanced
  • Horquilla de carbono T-700 de grado Advanced con tubo de dirección OverDrive mixto aluminio/carbono 
  • Componentes mecánicos Shimano Ultegra 11-vel. 
  • Frenos de disco Shimano Ultegra hidráulicos 
  • Ruedas de carbono Giant SLR 1 Aero Disc llantas de carbono (42mm del. y 65mm tras.)
  • Color: Rojo Fluo/Negro

PUNTOS IMPORTANTES

Esta novísima bicicleta de carretera aero reduce al mínimo la resistencia para que puedas acelerar y esprintar más rápido. Además, presenta una integración completa de los frenos de disco para aumentar la confianza y el control, independientemente de las condiciones y climatología. Diseñada con la tecnología AeroSystem Shaping y carbono de grado Advanced T-700, ofrece un rendimiento aerodinámico probado y tiene el peso más ligero de cualquier cuadro de su categoría. Esta nueva tecnología de frenos de disco integrados incluye cálipers planos y ejes pasantes para mayor rigidez y precisión. La tija de sillín Vector de carbono ligera y de fácil ajuste reduce aún más la resistencia. 

12345678910Propel-Advanced-Disc_tech.jpg?width=1000

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

XS   157 cm size_bar.png 167 cm
S   167 cm size_bar.png 173 cm
M   173 cm size_bar.png 178 cm
M/L   178 cm size_bar.png 183 cm
L   183 cm size_bar.png 188 cm
XL   188 cm size_bar.png 196 cm
giant-onroad-geo.png
  XSSMM/LLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)465500520545575595
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)515535550570580605
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)120130145165185200
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)454545454545
GTRAIL (MM) (mm)706057575757
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)97297097699710071021
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)405405405405405405
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)7067,567,5656565
KSTACK (MM) (mm)517529545562581595
LREACH (MM) (mm)372378383398402412
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)744769787807829843
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)400400420420440440
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)8090100110110120
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170170172,5172,5175175
QTAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

TECNOLOGÍAS

placeholder_300x175.png

Advanced Composite Technology

placeholder_300x175.png

AeroSystem Shaping Technology

placeholder_300x175.png

OverDrive

placeholder_300x175.png

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escriba una reseña

Disc PROPEL ADVANCED DISC

Disc PROPEL ADVANCED DISC